Cidades em Goiás poderão ficar sem energia durante manutenções; veja lista

Compartilhar esta postagem

Algumas cidades em Goiás poderão ficar sem energia durante as manutenções programadas realizadas pela Equatorial. Segundo a companhia, os desligamentos são avisados com antecedência aos clientes que serão afetados.

As manutenções começaram na segunda-feira (9) e vão até sábado (14). A Equatorial Goiás afirmou que a divulgação dos locais onde ocorrerá manutenção programada segue o prazo mínimo de antecedência de 72h para evitar transtornos aos clientes e para que os técnicos atuem com segurança.

A manutenção programada é um desligamento de energia que, ao contrário da interrupção emergencial, tem o objetivo de permitir ações de melhorias na rede elétrica.

Cronograma de manutenção da Equatorial:

 

Terça-feira (10)

  • Goiânia
  • Abadia de Goiás
  • Águas Lindas de Goiás
  • Anápolis
  • Anicuns
  • Aparecida de Goiânia
  • Aparecida do Rio Doce
  • Aragoiânia
  • Bom Jardim de Goiás
  • Brazabrantes
  • Cachoeira Alta
  • Caldas Novas
  • Campo Limpo de Goiás
  • Catalão
  • Cristalina
  • Crixás
  • Formosa
  • Goianésia
  • Guapó
  • Hidrolândia
  • Indiara
  • Inhumas
  • Ipameri
  • Itapuranga
  • Itumbiara
  • Jandaia
  • Jaraguá
  • Luziânia
  • Minaçu
  • Montividiu
  • Morro Agudo de Goiás
  • Nerópolis
  • Nova Veneza
  • Novo Gama
  • Orizona
  • Paraúna
  • Piracanjuba
  • Pirenópolis
  • Pires do Rio
  • Planaltina
  • Posse
  • Rio Verde
  • Rubiataba
  • Santa Tereza De Goiás
  • São Francisco De Goiás
  • São Simão
  • Senador Canedo
  • Silvânia
  • Trindade
  • Valparaíso de Goiás
  • Varjão

 

Quarta-feira (11)

  • Goiânia
  • Acreúna
  • Águas Lindas de Goiás
  • Anápolis
  • Aparecida De Goiânia
  • Aragoiania
  • Bela Vista de Goiás
  • Cachoeira Alta
  • Cachoeira de Goiás
  • Catalão
  • Caturaí
  • Cidade Ocidental
  • Cristalina
  • Goianésia
  • Goiás
  • Goiatuba
  • Goiatuba
  • Guapó
  • Guaraíta
  • Hidrolândia
  • Inaciolândia
  • Indiara
  • Itaberaí
  • Itauçu
  • Itapuranga
  • Itumbiara
  • Jaraguá
  • Jussara
  • Luziânia
  • Mara Rosa
  • Minaçu
  • Mossâmedes
  • Nerópolis
  • Orizona
  • Palmeiras de Goiás
  • Paraúna
  • Piracanjuba
  • Pirenópolis
  • Quirinópolis
  • Rio Verde
  • Rubiataba
  • Santa Cruz de Goiás
  • Santo Antônio do Descoberto
  • São Domingos
  • São Luis De Montes Belos
  • Senador Canedo
  • Três Ranchos
  • Urutaí
  • Vila Boa
  • Vila Propício

 

Quinta-feira (12)

  • Acreúna
  • Anicuns
  • Aparecida de Goiânia
  • Aruana
  • Bela Vista de Goiás
  • Bom Jesus
  • Buriti de Goiás
  • Caldas Novas
  • Cezarina
  • Córrego do Ouro
  • Corumbaíba
  • Cristianópolis
  • Itapuranga
  • Mozarlândia
  • Rio Verde
  • Senador Canedo
  • Urutaí

 

Sexta-feira (13)

  • Goiânia
  • Acreúna
  • Águas Lindas De Goiás
  • Alexânia
  • Anicuns
  • Aparecida de Goiânia
  • Aruana
  • Bela Vista de Goiás
  • Bom Jesus
  • Caldas Novas
  • Cristalina
  • Edealina
  • Goiandira
  • Inhumas
  • Itaberaí
  • Itapirapuã
  • Itapuranga
  • Luziânia
  • Montividiu
  • Mossâmedes
  • Nerópolis
  • Orizona
  • Padre Lúcio
  • Paraúna
  • Petrolina De Goiás
  • Piranhas
  • Professor Jamil
  • Quirinópolis
  • Rochedo
  • Santa Cruz De Goiás
  • Santo Antônio De Goiás
  • Turvânia
  • Urutaí
  • Vila Propício

 

Sábado (14)

  • Aparecida de Goiânia
  • Cristianópolis
  • Goiatuba
  • Itumbiara
  • Nerópolis
  • Orizona
  • Rio Verde
  • Santo Antônio Da Barra
  • Senador Canedo
  • Trindade
Facebook Comments Box
Please follow and like us:
Pin Share

Mais para explorar

A informação ao alcance do seu like. Nordeste e leste goiano.

Compartilhe

Sobre

Links principais

RSS
Follow by Email